Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 19:16

К целительнице Дубровской пациенты идут с водой

Автор: фото: Жанна ПОПОВИЧ
  Жанна Дубровская из Тернополя осматривает пациентку с болями в спине. За сеанс берет 50 гривен
Жанна Дубровская из Тернополя осматривает пациентку с болями в спине. За сеанс берет 50 гривен

Целительница из Тернополя Жанна Дубровская, 70 лет, останавливает кровь и сшивает раны силой мысли. Дар лечить передался ей от прабабушки Текли. Она выкачивала яйцом 36 болезней.

— Я могу только 16, — говорит Дубровская. — Внуков прабабушка поучала лечить молитвой и чистыми мыслями.

Стены кабинета увешаны иконами. Напротив окна — несколько акварельных пейзажей. На столе — египетская пирамидка. На подоконнике цветет рождественник.

От прабабушки Текли Жанна научилась читать по воде, выливать воск, заказывать, лечить травами. Но умерла в 125 лет. До конца жизни была бодрой, не имела проблем с памятью.

— Мне тогда 12 лет было.  Прабабушка собрала всю родню, угостила всех и попросила дядю Владимира сыграть полонез Огинского "Прощание с родиной". Принесла накрытое полотенцем сито и каждому предсказала судьбу. На три года вперед продиктовала советы, когда и где садить зерновые, овощи. Огурцы советовала сеять весной в тот же день, когда осенью выпал первый снег. Горсть семян всегда отдать другому человеку. Помылась, одела чистую вышиванку и ночью умерла.

Жанна Ивановна показывает толстую коричневую тетрадь.

— В нее моя мама записывала прабабушкины рецепты. В подвале нашла изготовленные мамой мази. Они до сих пор снимают боль в суставах, лечат синяки, простуду, рассасывают простаты.

Дубровская впервые исцелила в 16 лет. С одногруппниками из ленинградского культучилища поплыли на лодках на остров. Трое ребят съели консервы и отравились.

— Вспомнила прабабушкин совет. Представила, будто набрала в ведро воды и мыла больные желудки, пока те порозовели. Потом как будто закрутила желудки рукой против часовой стрелки. Все прошло, — рассказывает.

Дубровска говорит, что мысленно извиняется перед растением. Срывает только нужную для лечения часть.

— Лечу цветами горной арники, так что срываю только их. Стебель не повреждаю.

Не верил в целительницу. Пошел, чтобы маму успокоить

Женщина выглядит моложе своих лет. Советует не спать долго.

— На отдых достаточно трех часов. Главное, не захватить следующую зону сна. Если проспать три часа и 15 минут, нужно досыпать остальное время.

— Не верил в нее. Пошел, чтобы маму успокоить, — делится 22-летний Владимир Римарь. Мужчина пришел из армии полуслепым, замкнулся в себе, сидел дома. — Через неделю начал различать силуэты. Лечусь  месяц, уже пишу и читаю книги с крупным шрифтом.

В кабинете на топчане лежит 42-летняя Наталия Васнецова из Збаража. Дубровская кладет ладонь ей на живот.

— Снимаю боль, нажимая на определенные точки — ниже пупка, на горле, на вилочковой железе, посредине лба, на подбородке, ладонях, — объясняет целительница.

Многие пациенты приходят с порчей. Сглаз женщинам Дубровская снимает в женский день — среду, пятницу, субботу. Мужчинам — в остальные, кроме воскресенья.

— Только сглаз на смерть снимаю дважды и через церковь. Нужно самому помолиться, поставить свечи перед тремя иконами. Потом молюсь я.

О пациенте читает по воде.

— Между четвертой и седьмой минутами первого часа ночи везде течет святая вода, — рассказывает больным. — В литровую банку по марусин поясок наберите воду и поставьте на стул с белой скатертью. Вода должна стоять напротив виска.

Закрытую пластмассовой крышкой и завернутую в ткань банку несут целительнице в прозрачном пакете. Больной опускает в воду ношеный не меньше трех дней нательный крестик. Дубровская зажигает свечу и читает 27 молитв.

— Никогда не улавливаю, на какой молитве на крестике появляются пузырьки, создаются символы. Лиса — встретил хитрого человека, дерево с птицами — удачная жизнь.

Квартиры Дубровская очищает водой. Куски свечи раздает каждому, кто там живет. Их носят с собой.

Сейчас вы читаете новость «К целительнице Дубровской пациенты идут с водой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть