Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 14:11

Ольга Мельник натирает тело кофейной гущей

 

30-летняя киевлянка Ольга Мельник год живет в Москве. Говорит, что целлюлит и растяжки у нее появились еще в девятом классе. Но тогда немногие знали, что это такое и как его лечить.

— С 15 лет помню, у меня все спрашивали о полосках от растяжек и бугорках на попе, особенно на пляже это было заметно, — рассказывает женщина. — Дерматолог тогда сказала, что это не страшно: "Родишь — тогда приходи лечиться".

Вспоминает, что впервые о массажах и обертываниях от целлюлита услышала 10 лет тому назад. С тех пор перечитала кучу литературы и обследовалась у разных врачей и вывела свою формулу: меньше сладкого, витамины и рыбий жир, массажи, кремы.

— Врачи объясняют, что у меня - проблемы с кожей — воспаление подкожной клетчатки. В организме производится недостаточно коллагена, кожа теряет эластичность, растягивается, а воочию это выглядит, как горб, — Ольга отпивает из бутылки негазированную минеральную воду. — Чтобы помочь клеткам восстановиться, подпитываю их витамином С и цинком, пью много воды. А, чтобы не зашлаковывать организм, отказалась от растворимого кофе, сахара и картофеля, ограничиваю фрукты, где много клетчатки.

Женщина употребляет витамины группы B, которые улучшают обмен веществ. А также капсулы рыбьего жира и масла примулы — для поддержания гормонального баланса.

Нужно пощипать кожу, похлопать ладонью

— Сначала ходила на дорогие массажи, а со временем сама научилась их делать, — добавляет Ольга. — Покупаю хорошие кремы, их нужно наносить снизу вверх, от колена к животу. Потом пощипать кожу, похлопать ладонью по кругу.

Говорит, что это помогают улучшить приток крови необходимый для восстановления кожи. А, чтобы стимулировать отток лимфы — делает кофейные растирания.

— Гостям подаю заварной кофе, а гущу собираю, — делится рецептом. — Потом смешиваю ее 50 на 50 с гелем для душа и натираю ягодицы, живот и ноги. Так массажирую несколько минут, смываю и наношу антицелюлитный крем на влажную кожу.

Растяжки и целлюлит у женщины почти пропали, но полностью кожа гладкой не становится.

— Главное делать все регулярно, не запускать. Тогда можно восстановить кожу. Боялась, что после рождения сына у меня будет еще больше проблем. Но благодаря такому уходу этого не произошло. Теперь думаем с мужем о втором ребенке.

Липодистрофия неизлечима

Дерматологи говорят, что изменения в структуре кожи необратимы. Их придется залечивать всю жизнь, если не нравятся горбы и растяжки.
Целлюлит — это устарело название, — объясняет Наталия Яковлева, 31 год, дерматолог-косметолог столичного оздоровительного центра "Озирис". — Считалось, что причина болезни — воспаление клетчатки. В действительности же болезнь возникает из-за нарушения кровообращения и лимфообмена — потому правильно называть ее липодистрофия.
Чтобы улучшить структуру кожи и разгладить бугорки, дерматологи советуют совмещать обертывание, упражнения, курс мезотерапии (смесь лекарств микродозами колют в жировой бугорочек. — "ГПУ") и массажа. Столичный фитнесс-тренер Мирослава Синицкая, 30 лет, советует делать упражнения в бассейне. Говорит, так легче разобьются комочки и не будет синяков.
Один метод ничего не даст, только приостановит болезнь, — добавляет Наталия Яковлева. — Однако вылечить липодистрофию полностью невозможно. Это борьба с генетикой. Раньше, когда идеалом были полные женщины, с неровной кожей никто не считался.
Среди причин возникновения целлюлита врачи называют гормональные сбои, ожирение, слабый иммунитет, наследственность и неправильное питание. Добавляют и злоупотребление алкоголем, курение, стресс и сидячую работу.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Мельник натирает тело кофейной гущей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть