Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 18:10

Женскую челку стригут "под Клеопатру"

  У Маргариты Сичкар, жены футболиста Владислава  Ващука, прическа "каре"
У Маргариты Сичкар, жены футболиста Владислава Ващука, прическа "каре"

"Я — жертва моды, — считает Люба Олексеенко, 32 года. — Только прочитаю или увижу на ком-то парикмахерские новинки, хочу попробовать все на "своей шкуре". Подруги не удивляются, когда изменяю цвет. Мужчины — узнают — и это хорошо, — улыбается".

Женщина красила волосы во все оттенки и цвета. Не обошлось без колориро вани я и ме ли ро вани я. Обычно ходит в парикмахерскую. Каждую неделю моет голову ромашковым отваром. Волосы у нее почти до пояса.

— В журнале мод "Космополитен" увидела у моделей хохолки от макушки до бровей, — рассказывает Люба. — Решила и себе такой выстричь.

Мастер-парикмахер студии красоты "Комильфо" на ул. Артема Елена Бисик, 30 лет, осенью стала победителем фестиваля парикмахерского мастерства.

— Снова актуальны прически 80-х, возвращаются массивные, объемные формы, — говорит Елена. — Но тогда женщины выстригали многоярусные гривки, а сейчас волосы подстригают одинаковой длины. Коротких "под ежа" почти нет. Вернулись "каре" и "боб-каре".

Возвращаются объемные прически 80-х

В моде "тупые", "нерваные" концы по всей длине волос, ведет дальше мастер-парикмахер. Нижний срез должен быть под углом 90 градусов, а челка — ровная от макушки к бровям, "под Клеопатру". Для поддерживания формы подстригаться нужно каждые две недели.

— Самым лучшим украшением женщины во все времена будут длинные здоровые волосы, — считает Елена. — Осенью волосы нужно подпитывать, использовать бальзам.

В парикмахерских предлагают комплексы для лечения и укрепления волос. В среднем нужно пройти 10 процедур — от 90 до 200 грн за каждую.

— Используем препараты с пантенолом и ретинолом, — говорят в столичном салоне-парикмахерской "Эжен". — Вылечить волосы можно лишь профессиональными средствами. Их не продают в косметически парфюмерных магазинах.

Сейчас волосы красят одним цветом по всей длине. Модные спокойные цвета, заверяют парикмахеры-модельеры.

Маску накладывают за 20 минут до мойки головы


Короткие волосы нуждаются в тщательном уходе. После сна прическа теряет форму, — рассказывает киевлянка Анна Воровска, 26 лет. — У меня жирные волосы, поэтому голову мою ежедневно. Сушу феном.

От сушки волосы пересыхают. Каждую неделю женщина делает натуральную маску для укрепления. Использует средства фирмы "Лаш".

— Маску нужно нанести на всю длину за 20 минут до мытья головы, — говорит Анна. — Маску смываю, потом мою волосы шампунем. Мне подходит "Глис кур". Ежемесячно подстригаю кончики в парикмахерской. Стрижка выглядет ухоженно.

Сейчас вы читаете новость «Женскую челку стригут "под Клеопатру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть