Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 16:02

Видеоняня следит за ребенком денно и нощно

"Видеоняню мы с мужем купили через неделю после рождения дочки, — рассказывает полтавчан ка Анастасия Дубовицкая, 26 лет. 10 марта ее дочке Даши исполнился месяц. — Это очень удобно. Когда я на кухне, могу на экране видеть, как там ребенок. Мне теперь не нужно по тридцать раз бегать, как только она заплачет. Летом вот будем на даче — доченьку можно оставить в доме, а смотреть на нее с улицы".

У Дубовицких трехкомнатная квартира. Возле кровати маленькой Даши стоит кот с круглой видеокамерой вместо головы. Он подсоединен к сети. Приемник с экраном Анастасия носит с собой, чтобы постоянно видеть ребенка. Она может отходить от коляски на расстояние не более 30 м.

— Видеоустройство работает круглосуточно, — делится женщина. — Когда светло, изображение цветное, а в темноте — черно-белое.

Передатчик, который носит мать, похож на игрушечный мобильный телефон. Он с небольшим экраном и работает от аккумуляторной батареи. Камера снимает и в темноте — у нее сверхчувствительный к движениям датчик. В помещении устройство "ловит" в радиусе 30 м, на открытом пространстве — 250 м.

Приемник с экраном нужно заряжать каждые 12 ч.

— Я ставлю на ночь, тогда заряда хватает на сутки, — говорит Дубовицкая.

Систему наблюдения за маленькими детьми продают в магазинах "Детская страна", "Антошка" и "Кико" в Полтаве. Она стоит 1419 грн.

— Видеоняня состоит из двух частей. К каждой есть два блока питания. Устройство передает изображение и звук. От ребенка его нужно поставить на расстоянии 1–2 метра, — продавец-консультант магазина "Кико" Дарья Майборода, 20 лет, вынимает из коробки серо-оранжевого котика. — Камера поворачивается почти в 360 градусов.

Видеоняню можно подключить к телевизору и видеомагнитофону. В комплекте добавляется кабель. Производитель дает гарантию на полгода.

— Но в нашем магазине она бессрочная. Если с устройством что-то произойдет, мы сразу отправляем его в Киев и бесплатно ремонтируем.

В магазине также продают два вида радионянь. С их помощью ребенка можно только услышать. Стоят они 400 и 250 грн.

— Радионяня защищена от посторонних волн, чтобы ничего не перебивало сигнал, — добавляет продавец-консультант Марина Гармаш, 23 года.

Сейчас вы читаете новость «Видеоняня следит за ребенком денно и нощно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть