Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 18:21

От табачного дыма помогают ароматические свечи

Харьковчанка Виктория Майстровая, 43 года, с табачным дымом борется при помощи свечей.

— Мы с мужем курим уже 15 лет. Когда-то на перекур выходили на балкон, но в последние годы курим и на кухне. С сигареты и натурального кофе начинаем день. Все бы ничего, но на кухне постоянно задымлено, когда заходишь в помещение с улицы — запах особенно чувствуется.

Мама Майстровой посоветовала оставлять в посуде уксус, мол, он убивает запахи. Но женщина говорит, что это неэффективно.

— Как-то прочитала в журнале, что в накуренном помещении нужно зажигать свечу — дым и запах будут исчезать. В супермаркете купила за 20 гривен толстую свечу с ароматом кофе. Знаете, помогает. Заходишь на кухню — и всегда кофейный аромат, — смеется женщина.

Для нейтрализации запаха табака используют также разнообразные аэрозоли и спреи. Аэрозоль "Глейд-антитабак" в столичном супермаркете "Сельпо" (ул. Белорусская, 2) стоит 7,39 грн. На Лукъяновском рынке за такой же берут 8,5 грн. Продавцы говорят, что средства не очень эффективны и советуют просто не курить в помещении.

Российские интернет-магазины от дыма предлагают ионный очиститель воздуха "AirComfort XJ 888". По форме он напоминает настольную лампу с гибкой шейкой. Ножка устройства предназначена для пепельницы. Продавцы уверяют, что очиститель улавливает самые мелкие частицы дыма. Он работает от сети или четырех батареек типа АА. Очиститель стоит 1090 руб. (209 грн).

Сейчас вы читаете новость «От табачного дыма помогают ароматические свечи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть