Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 15:21

Свадебное платье связали из 640 квадратов

— Наша Ира собралась замуж за американца из Сакраменто, — рассказывает подруга Татьяна Ярущак, 44 года, из Винницы. — Мы, подружки, все думали, какой подарок сделать молодым.

Женщин были четверо: винницкий фотограф Елена Иванова, преподаватель медуниверситета Александра Назарова, риелтор Татьяна Ярущак и учительница Светлана Мельник. У всех было хобби — плели крючком.

— В одном из модных журналов по вязанию увидели свадебное платье с подписью: "А вам слабо вывязать такое?" — продолжает Ярущак. — Редакция журнала объявила конкурс. Нужно было сплести свадебное платье и послать его фото. Победителю обещали приз — тысячу долларов. Мы решили, что деньги нам не нужны. Но вязанное свадебное платье будет суперподарком для нашей Ирочки. Даже в богатой Америке не найдешь такого чуда.

Подруги приобрели одинаковые самые маленькие крючки и 1 кг самых тонких нитей "Снежинка". Елена Иванова вывязала каждой образец-квадратик. Из этого элемента должно было состоять платье.

— Работали месяц. Каждая из нас связала по 160 квадратиков, — продолжает Татьяна. — Лена Иванова соединила 640 квадратиков в одно целое и довязала кофточку-сеточку. Платье мы отбелили в "Ванише", накрахмалили, на шлейф нашили искусственные камешки.

Невеста Ира сшила под кружевное платье корсет и юбку из розового атласа.

— Когда Ира надела нашу красоту — мы ахнули, — вспоминает Татьяна.

Сейчас вы читаете новость «Свадебное платье связали из 640 квадратов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть