Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 14:25

Система засасывает мусор в центральный пылесборник

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Руслан Титяков из компании ”Экотехкомфорт” на выставке ”Киевбилд-2008” показывает, как подключить шланг со щеткой к системе встроенного пылесоса с ВИП-управлением
Руслан Титяков из компании ”Экотехкомфорт” на выставке ”Киевбилд-2008” показывает, как подключить шланг со щеткой к системе встроенного пылесоса с ВИП-управлением

Встроенный пылесос немецкой компании "Экотех" в Киеве продают почти год. Но такие системы — не слишком известен потребителю. Двигатель с пы лес бо рником монтируют в подвале дома или в кладовке в квартире.

В комнатах ставят розетки. К каждой можно подключить шланг пылесоса. Из комнат к пы лес бо рнику ведут пластиковые трубы, вмонтированные в стены. Для уборки кухни в плинтусе делают небольшое отверстие — пневмосовок: туда засасывается мусор.

Шланг пылесоса длиной от 6 до 15 м. Герметичного пластикового мешка для пыли объемом 32 л хватает на полгода. Потом его заменяют.

К шлангу подсоединяют ручку с сенсорным пультом управления. В ВИП-моделях на ней есть дисплей с пиктограммами: уровень мощности, наполненность пы лес бо рника, степень забитости фи льтра.

— Такой пылесос используют для сухой уборки  дома, — рассказывает Руслан Титяков, 25 лет, из столичной компании "Экотехкомфорт". — В доме можно поставить 15 пневморозеток. Для комнаты хватает одной.

Стоимость пылесоса зависит от размера и количества пневморозеток. Самый дешевый "Экотех G230", который можно установить в квартире. Пылесос продают с комплектом труб и тремя пневморозетками за 566 евро. Отдельно следует купить шланг и щетку. Комплект с 6-метровым шлангом стоит 176 евро. Монтаж розетки с прокладкой труб обойдется в 50. Большой "Экотех Премиум 140" с пятью пневморозетками стоит 1129 евро.

Фирма предлагает две ВИП-модели встроенного пылесоса. На восемь пневморозеток стоит 1503 евро, на 10 выходов — 1682. Насадки с 9-метровым шлангом продают за 288 евро.

Сейчас вы читаете новость «Система засасывает мусор в центральный пылесборник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть