Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 14:15

В швейцарский нож вмонтировали флешку

25-летний киевлянин Александр Иваненко в магазине "Деловые подарки" в ТЦ " Городок" на Петровке отцу на день рождения купил швейцарский раскладной нож "Викторинокс" за 250 грн.

— Я искал именно эту марку, — говорит он. — Читал, что она считается лучшей. Такие ножи используют солдаты швейцарской армии, следовательно, они действительно хорошие.

По словам Иваненко, нож имеет до 10 функций. Отцу в машине такой и нужен.

Продавец "Деловых подарков" Инна Деркач, 30 лет, рассказывает, что в их магазине продают ножи только этой марки:

— Тут хорошая сталь. Спрос на них не спадает — ежедневно продаем приблизительно пять ножей. Производитель дает на них пожизненную гарантию.

Дергач достает со стелажа нож за 414 грн.

— Ой, порезала! Очень острый, — вздыхает продавец. — Здесь есть нож, плоскогубцы, линейка, лупа, две отвертки, открывалки, ножницы, шило, зубочистка... Четырнадцать функций. В более дешевых моделях их меньше.

Инна рассказывает, что самый дешевый нож марки "Викторинокс" стоит 75 грн. Там есть нож и шило. А самый дорогой женщина называет "веянием моды" — модель с флешкой за 700 грн.

— Но насколько такой нож практичен, не берусь судить, — говорит Деркач.

В магазине "Мульти-подарки" в "Квадрате" на Лукьяновке продают швейцарские раскладные многофункциональные ножи марки "Венгер".

— Кажется, "Викторинокс" и "Венгер" выпускает одна фирма, но под разными торговыми марками, — замечает старший кассир Ольга Федько.

Женщина показывает самый дорогой массивный нож со степлером марки "Венгер". Он стоит 999 грн.

— Там около тридцати функций. Есть специальный инструмент, чтобы счищать снег с лыж. Похожий нож без степлера стоит 805 гривен. Это качественные модели, — убеждает Федько. — Сталь хорошая и ручки — пластиковые или резиновые — изготовлены из хорошего материала. У нас есть ножи разных марок, однако среди многофункциональных эти — лучшие.

Продавец-консультант магазина "Охотник и рыболов" на Чоколовском бульв., 27 Юрий Яско, 26 лет, также считает качественными ножи "Викторинокс", "Венгер" и американские "Лазерман":

— Многофункциональный нож должен быть только стальным. За 200–300 гривен можно купить такой, что еще и внукам в наследство достанется.

Однако Яско убежден, что отличить хорошую сталь от некачественной неспециалисту сложно.

— Придется полагаться на продавцов, — говорит он. — И покупать только в магазинах, где предоставляют сертификаты качества и гарантию.

Дешевые многофункциональные ножи в Киеве продают в гипермаркете "Караван" на ул. Луговой. Нож немецкого производства "Статионери" с семью функциями стоит 11,51 грн, с девятью — 11,56 грн. Из какого материала изготовлен нож, не указано.

Сейчас вы читаете новость «В швейцарский нож вмонтировали флешку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть