Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2007 16:11

В устройстве помещается 20 тысяч цифровых фотографий

Американская корпорация "Эйпл" презентовала в Киеве прибор "Эйпл-TV". Он хранит и передает информацию (DVD-фильмы, фото и видео) с домашнего компьютера на телевизор посредством беспроволочной связи. Коробочку величиной с деловой дневник шнуром подключают к телевизору. А сигнал из компьютера он воспринимает на расстоянии. Компьютер может стоять даже в другой комнате, за стеной. "Эйпл-TV" одновременно может ловить изображение с пяти ПК.

— "Эйпл-TV" имеет жесткий диск на сорок гигабайт. На нем умещается девять тысяч песен, до 20 тысяч фотографий или 50 часов видео, — рассказывает менеджер компании "ECS/Эйпл ІМС" Алексей Дубов, 34 года. — Можно запрограммировать, чтобы он передавал на экран все фотографии или видео, которые появляются в компьютере. Или только последние снимки. Прибор умеет запоминать и передает фильм с того места, на котором его перестали смотреть.

"Эйпл-TV" можно подключить к телевизорам с плоским экраном — жидкокристаллическим и плазменным. Из Интернета через беспроволочный формат Wi-Fi прибор может самостоятельно закачи вать указанные пользователем программы, фильмы.

В Украине "Эйпл-TV" начнут продавать в середине мая. Ориентировочная стоимость новинки — 1800 грн.

Сейчас вы читаете новость «В устройстве помещается 20 тысяч цифровых фотографий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть