Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2010 01:32

Тостер сделали в виде кондиционера

Автор: фото с сайта www.nuinu.su
  Тостер-принтер разработали в Китае. Прибор жарит хлеб и рисует на нем разные картинки
Тостер-принтер разработали в Китае. Прибор жарит хлеб и рисует на нем разные картинки
Китаец Сунг Бей Чанга создал для конкурса шведской компании "Электролюкс" первый в мире тостер-принтер. Прибор подключается к компьютеру и может скачивать из интернета информацию. Когда же в него закладывают хлеб — начинает его жарить. При этом на ломте  выжигает заданный рисунок.

— На хлеб можно переносить разные символы, фотографии, писать тексты, — говорит Сунг Бей Чанга. — В прибор встроены модули, которые нагреваются и вращаются. Они задают оттенки, поэтому можно рисовать даже с тенями. Когда начнут выпускать тостеры, не знаю. Пока что мы совершенствуем изобретение. Хочу, чтобы изображение было еще более четким.

Фирма "Делонги" совместила тостер с радио. Корпус изготовлен в стиле ретро. Работает прибор на электричестве. Человек может одновременно жарить гренки и слушать новости. В подобное  устройство вмонтировали мини-печь. В ней можно жарить или варить яйца, печь кексы. Такой выпускает фирма "Тефаль".

Английская мастерская "Типоттери" в Йоркшире совместила тостер с чайником. В керамический чайник, который вручную изготовляют гончары, вмонтировали прибор на два ломтя хлеба. Чайник расписан в разных стилях и цветах. По большей части его продают, как сувенир. Самый дешевый — 50 евро. Заказывают через интернет.

Дизайнеры выдумали также тостер в виде дефибрилятора — медицинского аппарата, которым врачи запускают сердце после его остановки. Также в виде настенного кондиционера, из которого выскакивают гренки. Создали и устройство в корпусе видеоплейера. Хлеб в него закладывают вместо видеокассеты.

Дорогие гламурные тостеры придумывает американский дизайнер Рассел Гоббс. Он украшает приборы кристаллами Сваровски. На одно устройство идет приблизительно 200 камней. Стоит такой тостер от $300.

Сейчас вы читаете новость «Тостер сделали в виде кондиционера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть