Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2007 15:46

Светлана Тегин пошила на зиму изделия из кашемира

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  На осень Оксана Караванская предлагает мужчинам носить пиджаки в желто-черную и черно-голубую клетку из блестящей, будто проклеененной, ткани. Галстуки к таким моделям сшиты в виде бабочки
На осень Оксана Караванская предлагает мужчинам носить пиджаки в желто-черную и черно-голубую клетку из блестящей, будто проклеененной, ткани. Галстуки к таким моделям сшиты в виде бабочки

В столичном "Альта-Центре" на Петровке состоялся показ "Трейд Марк Дефиле". Это дизайнерские разработки, которые уже пошли в серийное производство. Зимние и летние коллекции представили украинские и российские модельеры.

На показе преобладала одежда оттенков бежевых и серых цветов. Мастера  в своих коллекциях совместили ткани, разные по цвету и фактуре. В настоящее время в столичных магазинах много вещей в черно-белую и цветную клетку. Но в дизайнерских коллекциях клетка трансформировалась в деликатно тонкую и не навязч ивую.

Перед показом дизайнера Оксаны Караванской, 41 год, на подиуме стоит деревце, украшенное бантиками, лентами, поясами, галстуками и колготками. Волосы девушек-манекенщиц заплетены в косы. На трикотажных футболках и кофточках бежевого цвета карпатские пейзажи и гуцулы с трембитами. Караванская говорит, что коллекцию создала под впечатлением от путешествия по Карпатам.

Почти все модели дефилировали в бриджах и шортах. Их будут носить осенью и зимой. Преобладали сапожки серебристого и золотистого цветов с мягкими голенищами. А кожаные сумочки сделаны в виде разноцветных поросят.

Столичный дизайнер Голда Виноградская, 33 года, представила серию вечерних платьев. Коллекцию "Ваше величество" она пошила из шелка, парчи, кожи, тафты и жак карда.

— Золотистые платья из обработанного джинса, — рассказывает женщина. — Эта ткань водонепроницаемая.

В этой коллекции Виноградская совместила кожу и легкие шифоновые ткани. Воротнички-стойки.

Пиджаки имеют большие капюшоны, спадающие до талии

— Вскоре наш бути к переедет из "Альта-Центра" в торговый центр "Олимпийский", — предупреждает Голда.

Светлана Тегин, 36 лет, представила коллекцию "Тегин Кашемир". Говорит, что эти вещи давно продаются в ее бути ках. Однако это первый показ для массовой аудитории.

— Кашемир мы привезли из Монголии, — говорит дизайнер, — он значительно тоньше и нежнее шерсти, но такая нить в пять раз теплее. А это самое главное зимой.

В коллекции преобладают серые цвета. Верх платьев напоминает кофточки — модель застегивается на несколько пуговиц. Горловина — небольшой треугольный воротничок. Рукава с вшитыми манжетами. Есть платья, у которых верх — будто спортивная майка, с вырезанными полукругами на спине. Пояски на платьях только для декора. Длина почти всех изделий до колена. Такие платья дизайнер совместила с длинными вязанны ми кардиганами.

Крой платьев в черно-белую полоску свободный. Но модели от Тегин подчеркивают фигуру.

— Считаю, что платья еще долго будут модными, — говорит Светлана. — Зимняя одежда должна быть удобной, легкой и хорошо согревать.

Дизайнер из Одессы Григорий Николаев для ТМ "Натали Болгар" представил летнюю коллекцию в стиле 40–50-х годов прошлого века. Длина женских юбок — до колена. Почти все модели с разрезами до бедра. Пиджаки приталенные, а брюки — капри длиной ниже икры. Одежда облегает фигуру.

Дизайнер Елена Олийник из Киева использовала только натуральные ткани разных фактур. Пиджаки пошиты из цветастой блестящей ткани, похожей на шелк. Все модели длиной до бедра, с подчеркнутой линией талии. Рукава, корсет и спина прошиты  складками, похожими на "гармошку". Пиджаки имеют большие капюшоны, спадающими аж до талии. Подкладка капюшонов и самого пиджака — однотонный трикотаж. Ее цвет контрастен основному. В одном изделии Оли йник совмещает несколько тканей в мелкий цветочек.

Почти все дизайнеры в своих коллекциях используют веселые картинки-принти и цветные аппликации.

Дизайнерскую одежду будут продавать от 100 долларов

В этом году в проекте "Трейд Марк Дефиле" участвовали 17 коллекций.
— Такие акции — это благоприятный случай привлечь внимание украинцев к своим торговым маркам, — говорит столичный дизайнер Алена Сереброва. — Потому что украинская одежда качественная и модная.
Модели, представленные на показе, будут продавать в разных размерах. Одна вещь будет стоить от $100. Такую одежду можно будет найти в дизайнерских магазинах и ателье.

Сейчас вы читаете новость «Светлана Тегин пошила на зиму изделия из кашемира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть