Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 20:33

Что лучше подарить ребенку на Святого Николая

 

Мальчикам на Святого Мыколая чаще всего покупают конструкторы. А девочкам — куклы. Об этом говорят столичные продавцы игрушек.

— Конструкторы "Брик" по качеству не хуже "Лего", но значительно дешевле. Вот их автопогрузчик стоит 30 гривен, а такой же "Лего" — не меньше 150, — рассказывает Игорь, продавец игрушек на столичном базаре у метро Дарница. Он торгует игрушками свыше 5 лет.

Самые простые конструкторы стоят 3 грн. Для школьников младших классов покупают более дорогие модели, из которых можно собрать машины, — стоимостью до 100 грн. В этом году охотно покупают автомобили, которые ребенок должен собрать сам, — прикрутить двигатель, колеса, сиденья, руль и панель управления. В наборе есть маленькая крестовидная отвертка. На базаре такие машины продают по 55 грн.

Девочкам от 3 лет дарят кукол "Барби" и "Братц". У первой утонченные черты, а "Братц" более спортивная, но имеет непропорционально большую голову, короткое туловище и длинные ноги.

— Часто покупают куклу, а затем подбирают ей наряд, — рассказывает 23-летняя Наталия Зима, продавец магазина "Антошка" на бульв. Леси Украинки в Киеве. — Для куклы можно докупить одежду, обувь, сумочки, фены, гребни, мебель и автомобили.

Кукла без аксессуаров стоит около 100 грн. С набором — вдвое-втрое дороже. На полке магазина стоит кукла "Братц" с пленочным фотоаппаратом-"мыльницей" за 237 грн. Им ребенок может сделать снимки, говорит продавец.

В "Антошке" продают большую механическую куклу высотой 1,3 м. Если ее вести за руку, она переставляет ноги. К продавцу подходит женщина лет 60. Спрашивает о "говорящем" пупсе. Такого хочет внучка Лена, 5 лет, — увидела его в рекламе по телевизору. Наталья достает из коробки пупса за 400 грн, нажимает на кнопку. Игрушка знает около 20 слов. В наборе с пупсом продают соску, тарелку, ложку, бутылочку для кормления.

Сейчас вы читаете новость «Что лучше подарить ребенку на Святого Николая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть