Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2007 16:58

Алексей Дубовик повесил двери на "жидкие гвозди"

32-летнему киевлянину Алексею Дубовику нужно было заменить петли на дверях в ванной.

— Недавно купил стиральную машину, — рассказывает Алексей. — Двери в ванну оказались узковаты. Когда вносили туда стир алку, зацепили двери и одна из петель надломилась.

Дому на Лесном массиве, в котором живут Дубовики, 30 лет. Квартиру получали еще родители Алексея. На дверях в ванной стояли врезные петли. Таких в строймагазинах уже не продают — предлагают только накладные.

Врезные петли мужчина нашел на Лесном рынке по 5 грн. По словам продавца, петли хромированные, не будут ржаветь. Алексей думал заменить только нижнюю, сломанную петлю. Однако пришлось переставлять обе. Ведь новая конструкция крепится иначе. На старых петлях в коробку загоняли металлическую планку шириной см. А в этих вкручивается толстый стержень.

— Современные врезные петли крепить проще, — говорит Алексей. — Раньше нужно было делать в коробке дверей большой паз, чтобы в него вставить ушко петель. Теперь только сделал дрелью отверстие для металлического стержня.

Мужчина залил в отверстия гель, который строители называют "жидкими гвоздями". Он держит стержни петель в дверной коробке. Когда гель застыл, Дубовик вкрутил их, как шурупы в дюбель.

Сейчас вы читаете новость «Алексей Дубовик повесил двери на "жидкие гвозди"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть