Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2007 14:35

Александр Козелецкий прикрепил полку эластичным клеем

40-летний киевлянин Александр Козелецкий несколько недель назад положил плитку в ванной. Навесную полочку покупал на базаре. Плитка уже лежала, а полку нужно крепить к стене шурупами.

— Дырки в плитке делать не хотелось, — говорит Александр. — Боялся, что она треснет, когда буду сверлить. Решил спросить в строительных магазинах, чем можно прикрепить полку.

В строительном гипермаркете "Эпицентр" мужчине посоветовали швейцарский эластичный клей "Сико Бонд Т-2". Его используют для склеивания металла, керамики, пластика и дерева. Клей продают в тубе, как монтажную пену. 310 мл средства стоит 56 грн. Чтобы выдавить его, нужен специальный "пистолет".

— Этот клей хорошо возьмется в комнате с высокой влажностью, будет держать не хуже шурупов. Средство наносят на плитку тоненьким слоем, — говорит продавец "Эпицентра" Олег Михайленко. — А через пять минут можно прикладывать древко полки к плитке. Но крепить на него полку лучше на следующий день, чтобы выдержал нагрузку.

Александр купил клей и прицепил полку. Средство может приклеить плитку даже к бетонной стене.

Сейчас вы читаете новость «Александр Козелецкий прикрепил полку эластичным клеем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть