Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 16:13

На показе во Львове были две мужские коллекции одежды

Во Львове прошла первая Неделя моды. Три десятка молодых дизайнеров демонстрировали одежду в выставочном центре "Лемберг". Вход стоил 120–130 грн.

Украинские специалисты показали весенне-летние коллекции. Хорваты Ана Кавер и Весна Трамбик предложили еще и легкую обувь и сумки. М оделье р из Венгрии Лиля Оля привезла во Львов микс из своих коллекций — преимущественно яркую молодежную одежду.

На Львовской неделе моды были две мужские коллекции. 20-летний дизайнер Владимир Кондрашов родом из Днепропетровска. Он шестой год учится и живет во Львове. К мужским пиджакам оливкового, золотистого и шоколадного цветов прикрепил аксельбанты из серебряных и золотых нитей. Штанины брюк сделал зауженными книзу и присобранными по бокам.

— Когда я готовил коллекцию, в голове вертелось название "Путешествие домой". Я представлял человека, который возвращается с войны, — рассказывает Владимир Кондрашов. — Мне хотелось, чтобы это были не тяжелые доспех и, а изысканная одежда, которая подчеркивает телосложение.

38-летний харьковчанин Константин Пономарев показал коллекцию "Мачо Пикчерз". Ее создал под влиянием образа Антонио Бандераса из фильмов испанского режиссера Педро Альмодовара.

Модели надевали брюки с "нормальной" талией и кружевными вставками по бокам. Черные брюки украшены красной бахромой и такими же поясами. Рубашки с длинны ми рукавами имеют кружевные манжеты. Вся одежда сшита из легких, натуральных материалов.

— Идея моей коллекции — отойти от существующих пропорций. Я устал от стиля уни секс, от узкоплечих, плоскогруды х моделей — то ли мальчик, то ли девочка. У них брюки держатся лишь на тазовых костях, — говорит Константин Пономарев. — Я вернул пояс мужских брюк на место, то есть на талию.

Футболки, облегающие торс, дизайнер предлагает носить с укороченными брюками. К таким моделям разработал короткие плащи. Были в коллекции и просторные клетчатые шорты, издали похожие на юбки.

— Мы стремились подчеркнуть все лучшее в мужчинах, — добавляет Пономарев. — Широкие плечи, узкую талию. Эта одежда пойдет спортивным и подтянутым мужчинам.

Сейчас вы читаете новость «На показе во Львове были две мужские коллекции одежды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть