В подземном переходе на Петровке появилась точка "японско-китайской изобретательности". Здесь продают кастрюли-самогрейки, бюстгальтеры-налипки, суперкомпактные дорожные швейные машинки. Среди товаров имеется и устройство для срезания шариков на трикотажных и вязаных вещах.
Самые дешевые такие машинки стоят 20 грн. — они на батарейках. За станок с аккумулятором придется отдать 45 грн. А с аккумулятором и питанием 220V — 65 грн.
Я купила машинку за 20 грн. И по виду, и по принципу действия она похожая на маленькую электробритву. Тетенька, которая толкалась у прилавка рядом со мной, рассказала: у "Великій кишені" такие стоят 30 грн. Немалая экономия!
В тот же день я зашла к друзьям и похвасталась. "На пробу" мне принесли изрядно поношенный мужской свитер, покрытый множеством маленьких катышков. Не торопясь, я "пообстригала" переднюю часть свитера, рукава и манжеты. И машинка заглохла! Ну, думаю, вот и все. Выброшенные деньги! Попробовала разобрать и почистить (станочек легко разбирается). И машинка снова зажужжала!
Через некоторое время свитер был, как новый. Но с крупными шариками советую не торопиться — машинка выходит из строя. Для них надо покупать побольше. И подороже.










Комментарии