Ексклюзивы
понедельник, 15 февраля 2016 00:00

Ламинат ремонтируют восковыми карандашами

- Когда вешали кондиционер, упала отвертка и надщербила ламинат. Затем кровать разворачивали на одной ножке. Тоже остались следы. Разбирать было жалко, так замазал желтым пластилином. Но он мягкий и сдирается от пылесоса и машинок. Со временем еще и потемнел. Стал, как жвачка прилипшая, - говорит львовянин 34-летний Григорий Копань. 12 месяцев назад положил ламинат в своей двухкомнатной квартире.

Для ремонта механических повреждений ламината используют восковые карандаши.

- В разговорах с клиентами ламинат сравниваю с автомобилем, - говорит 42-летний Андрей Завальный со Львова. Он - директор компании, занимающейся ламинированным покрытием. - У одних из салона через три года остаются лохмотья, а у других за 10 лет и 300 тысяч пробега машина в таком состоянии, что приятно садиться. Когда уже что-то случилось, поможет только ремкомплект. В наборе семь восковых разноцветных брусков. С их помощью можно сделать любой оттенок. Наносятся железным стеком, который имеет электроподогрев. Им набирают нужное количество материала. Подплавливают, вкладывают в трещину и затирают. Если надо, во второй раз наносят фактуру. Шлифуют войлоком.

Сейчас вы читаете новость «Ламинат ремонтируют восковыми карандашами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть