пятница, 02 января 2015 00:05

Куриные кормушки заправляют раз в неделю

 

Винничанин 37-летний Виктор Сергиенко смастерил кормушку для кур из водосточных труб.

-  На Рождественские праздники всегда езжу к родственникам на Закарпатье, - говорит. - Раньше просил соседку, чтобы кормила курей. Потом увидел такую кормушку у одного мужчины. Сделал и себе, теперь нет хлопот. Зерна хватает минимум на неделю. Если сделать выше, то можно заправлять еще реже.

Мужчина прицепил на стену шесть пластиковых водосточных труб метровой длины. Снизу, на уровне куриной головы, прикрепил пластиковые колени.

- На пять кур нужна одна труба. Курица клюет зерно снизу, сверху оно осыпается. Кормушка всегда полная, - объясняет. - Идет реально втрое меньше еды. Если насыпать в традиционные желобки, куры разбрасывают, втаптывают в землю. А так птица всегда сытая и ничего не пропадает. Правда, есть нюанс. Трубы сверху надо закрывать заглушкой, потому что куры любят взобраться наверх и нагадить в зерно.

 

Сейчас вы читаете новость «Куриные кормушки заправляют раз в неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть