Ексклюзивы
понедельник, 27 ноября 2017 06:36

Конденсат на пластиковых окнах устраняют вентилятором

- Этим летом отремонтировали квартиру. Поставили пластиковые окна. С наступлением холодов столкнулись с неприятностью. Появился конденсат - капли влаги на окне. На подоконниках образовались лужи, - рассказывает 49-летняя Светлана Ковтун, учитель физики в Житомирской гимназии.

- Если конденсат образуется внутри помещения - это нормально. Внутри стеклопакета - это брак. Тогда его следует заменить, - говорит Виктор Семиух, 53 года. Работает менеджером в строительной фирме. - Причины конденсата здесь разные. Главная - разница между температурой в квартире и на улице. Также высокая влажность воздуха в комнате. Или недобросовестная установка оконных откосов. Такое бывает и при установке стеклопакета с одной камерой.

Бороться с конденсатом на окнах можно двумя путями. Снизить повышенную влажность в помещении и увеличить температуру поверхности стекла до отметки выше "точки росы".

- Для снижения влажности необходимо чаще проветривать квартиру, устранить проблемы с вытяжкой, если они есть. Можно установить специальный прибор - осушитель. Применяют для этого и вентиляторы. С его помощью создают подвижный поток воздуха у окна. Используют конвекционные экраны. Их пластины направляют теплый воздушный поток к окну от системы отопления.

Советует избегать большого количества комнатных растений. Они выделяют влагу.

Сейчас вы читаете новость «Конденсат на пластиковых окнах устраняют вентилятором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть