Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2013 05:30

Инфракрасные лучи глубоко прогревают тело

Автор: фото с сайта www.infraredheaters.com
 

30-летняя Зоя Шевченко наращивает гелевые ногти. Летом оформилась как предприниматель, открыла салон. Арендует комнату на 9 кв. м в бизнес-центре на ул. Смелянской, в центре Черкасс.

- Здесь нет отопления, потому аренда дешевая. Летом нормально. А как ударили морозы, стало сложно работать. На холоде материалы становятся густыми, как мед. Я хотела купить масляный обогреватель или тепловентилятор. Продавец расспросил меня что и к чему. Посоветовал инфракрасный обогреватель на стойке. Я поставила возле рабочего стола. Только включу прибор, уже и тепло. За ночь гель застывает. Утром ставлю его на стол. Под обогревателем он становится жидким и мне легко работать, - рассказывает.

Она приобрела недорогой переносной обогреватель. Такие направляют на ту часть помещения, где находятся люди. Более мощные стоят дороже. Служат как основное отопление. Крепят под потолком.

Инфракрасные обогреватели действуют как солнце или печь. Инфракрасные лучи прогревают мебель, стены и пол. От них разогревается и воздух. Человек чувствует себя уютно при +17..18°С, говорит Павел Дмитриенко, эксперт по системам отопления. Оптимальной считают температуру +20..22°С.

- Особенно ощутимо преимущество обогрева инфракрасными лучами там, где высокий потолок. Эти устройства значительно экономнее, чем конвекционные, в среднем в десять раз. А если установить систему отопления с терморегуляторами, будет еще выгоднее. Такая включается только для поддержки температуры. Работает в среднем 4 часа в сутки, - говорит Павел Павлович.

В обогревателе вмонтирована цельная алюминиевая пластина. Она излучает инфракрасные лучи. Покрыта специальным напылением, увеличивающим теплоотдачу. Стеклянных трубок, спиралей в инфракрасной панели нет. Поэтому прибор не будет перегорать, прослужит не менее 25 лет, - отмечает Павел Дмитриенко.

- Инфракрасные системы отопления не пересушивают воздух и не создают принудительную конвекцию воздуха и пыли. Не зафиксировано ни одно негативное влияние на организм человека. Напротив, его рассматривают как средство лечения. В Европе медики более 25 лет применяют инфракрасное излучение. Оно обеспечивает глубокое проникновение тепла в мышцы.

Сейчас вы читаете новость «Инфракрасные лучи глубоко прогревают тело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть