Ексклюзивы
воскресенье, 15 июля 2007 17:16

Для летнего наряда берут итальянский шелк

Столичный модельер Светлана Никитчина, 39 лет, шьет одежду из натуральных тканей: шелка, льна и кожи. Их привозят под заказ из Италии. Метр ткани от Кавалли или Гуччи стоит от 360 грн.

"ASL", магазин-ателье Никитчиной, расположенный на первом этаже старинного здания по столичной ул. Саксаганского, 60б. Большинство одежды из коллекции "Лето-2007" раскупили сразу после показа, рассказывает продавец. На стеллажах висят остатки.

— Этим летом я поставила перед собой цель — пошить юбку для деловой женщины, — рассказывает дизайнер . Говорит по-русски. — Чуть ли не все мои клиентки привыкли к безумному темпу жизни. Поэтому обычно носят брюки. Я попробовала напомнить им, что они - прежде всего женщины — утонченные и беззащитные.

Шелковое платье-футляр из коллекции Никитчиной стоит 740 грн. Юбка-тюльпан с загнутыми внутрь лепестками — 1130 грн. Длинное вечернее платье держится на золотистом кольце, которое надевают на шею. Книзу она спадает складками. Стоит 1490 грн.

Для своей одежды Никитчина выбирает шелк, который имитирует бат ик , — расписную ткань.

— В Киеве жара, — продолжает Светлана. — Поэтому для коллекции я выбирала лучшие для такой поры цвета и ткани.

Вечернее платье держится на золотистом кольце на шее

Также в коллекции есть вещи из тонкого плетеного трикотажа. В ателье есть машинки для вязан ия . Натуральные нити привозят из Германии. Трикотажный костюм — блуза с юбкой — можно купить за 380 грн.

— Стирать такую одежду нужно осторожно, вручную в воде до 40 градусов, тогда она долго будет носиться, — советует модельер.

Одежду можно заказать. Цена будет такой же, как и на готовые изделия. Эксклюзивная работа дороже на 20%.

— Как-то к нам зашел российский актер Игорь Ливанов, — вспоминает женщина. — Искал кофточку для жены, но в конечном итоге накупил кожаной одежды для себя.

Никитчина шила костюмы для телесериалов "День рождения Буржуя", "Небо в горошек" и "Страна глухих". Сейчас шьет наряд для бенефиса Ады Роговцевой, который состоится в октябре.

Сейчас вы читаете новость «Для летнего наряда берут итальянский шелк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть