Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 06:15

Биопрепарат "Санекс" работает во влажной среде

72-летний Петр Малыга из поселка Ворохта Яремчанского района Ивано-Франковской области второй год пользуется биопрепаратом "Санекс" для выгребных ям и уличных туалетов.

— "Санекс" под рукой целый год. Больше всего нужен весной и осенью, когда дожди идут, — рассказывает. — В прошлом году весной у меня выгребная яма переполнилась, вода за края выливалась. Позвонил внукам во Франковск, чтобы быстро приезжали и за ведра брались. Приезжают, "Санекс" привозят. Говорят, что это решит проблему. Тогда аж разозлился, говорю: ребята, не хотите работать, так и скажите, зря голову не морочьте. Внуки посмеялись, ведрами вычерпали половину жидкости из ямы, а потом тот порошок развели и в яму залили. Рассказали, как им дальше пользоваться. Так прошел и месяц, и два, и три, а больше проблема не возвращалась. Исчез неприятный запах, и с постоянным использованием яма начала нормально работать. Теперь всем соседям его советую.

Петр Малыга доволен не только результатом, но и экономической выгодой.

— Покупаю стограммовую упаковку "Санекса" за 85 гривен. Если внук заказывает по интернету, еще за доставку плачу. Вместе 100 гривен. На первый взгляд это дорого. В действительности, если разобраться, выходит достаточно экономно. В первый месяц обслуживания идет 50 гривен на яму, со второго месяца затраты всего 11 гривен. И никакой мороки. Если вызывать ассенизаторную машину, за раз нужно гривен 300 выложить.

Биопрепарат хорошо работает во влажной среде. Нужно следить, чтобы в уличном туалете была жидкость. Если нет, долить ведро воды. "Санекс" продают в строительных магазинах. Его можно заказать на сайте t-klio.dp.ua. Там также предлагают сушилку "Дачник-4".

— У меня такая есть, — говорит соседка Малыги Галина Василишин, 59 лет. — Она очень нужна в Великий пост. Раньше, когда постилась, то только рыбу варила. От обеда никакого удовольствия не получала. Теперь рыбку в сушилке вялю — соседей радую. Также в ней картошку запекаю, домашнюю лапшу делаю. Детям фрукты и ягоды на зиму сушу, пастилу делаю. У них все витамины сохраняются. Сушеное яблочко на несколько минут замочишь в холодной воде — как из сада.

 

Сейчас вы читаете новость «Биопрепарат "Санекс" работает во влажной среде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть