Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 14:09

Бабочка вылетает из конверта

Автор: фото: Сергей БРУНЬ
  Директор киевской фирмы ”Баттерфляй ленд” Елена Маликова показывает дневную бабочку Данаиду, которую называют Монархом. Этот вид бабочек живет в Китае и Малайзии. В период миграции они перелетают на расстояние до трех тысяч километров. В ”Баттерфляй ленде
Директор киевской фирмы ”Баттерфляй ленд” Елена Маликова показывает дневную бабочку Данаиду, которую называют Монархом. Этот вид бабочек живет в Китае и Малайзии. В период миграции они перелетают на расстояние до трех тысяч километров. В ”Баттерфляй ленде

Столичная фирма "Баттерфляй ленд" продает живых бабочек. Такими подарками-сюрпризами торгует 7 лет. Бабочек приносят в конверте или большой коробке. Когда пакет открывают, насекомое вылетает и кружит по комнате.

— На свадьбу заказывают салют из бабочек, — рассказывает Наталия Боякова, 20 лет, из фирмы "Баттерфляй ленд". — Покупают 50 или 100 насекомых разного размера и расцветки. Когда они друг за другом вылетают из праздничной коробки, это похоже на феєйе рверк.

Бабочки кружат по комнате несколько минут, потом садятся на цветы или у окна. Тогда их можно взять за крылышки и спрятать в коробку.

Часть бабочек выращивают на фирме из куколок. Других привозят из-за границы.

В теплом и влажном воздухе бабочки живут около двух недель. В увлажненной комнате они будут активны. Вечером нужно следить, чтобы насекомые не залетели в плафон люстры.

Маленьких бабочек кормят 10-процентным сахарным или медовым сиропом. Большие любят более густой. Подойдет 20-30% раствор абрикосового варенья. Насекомое нужно взять за крылышки и поднести к блюдцу с каплей еды. Бабочка почувствует запах джема и выпустит хоботок.

Насекомое стоит $20–40. Цена зависит от его размеров и уникальности. По Киеву сувенир привезут в течение 4–6 часов после заказа. Обойдется это в 25–30 грн в зависимости от отдаленности района. Больше трех бабочек доставляют бесплатно. Если планируете заказать бабочек за пределы столицы, то перед праздниками это следует делать заранее. Так советуют в компании.

Когда бабочка погибает, ее можно засушить.

Сейчас вы читаете новость «Бабочка вылетает из конверта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть