Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 15:19

Анисимов одел модели в донецкое золото

Осенью мужчины будут ходить в черных плащах и позолоченных кедах. На шее будут носить массивные золотые аксессуары в форме ключей, рыб и олимпийских медалей. Так считает донецкий дизайнер Виктор Анисимов, 43 года. Изюминкой его коллекции стали наклейки на рот из черного скотча.

К черным, потертым на бедрах джинсам дизайнер пришил овальные синие заплаты. Шелковые футбольные шорты дополнил гетрами, футболкой с блестящей рыбой на всю грудь и пиджаком с укороченными рукавами. На плечи некоторых пиджаков Анисимов прикрепил черные пластиковые эполеты. Другие украсил золотыми полосками на рукавах.

Женщины дефилировали в полосатых туниках с капюшонами, черных плащах-дождевиках и позолоченных сапогах.

— Всю обувь шили в Донецке. Она не хуже этой, — Анисимов показывает на свои кожаные кеды, купленные в Италии. — Коллекция называется "Золото". Она должна напоминать о сказочном детстве и спортивных достижениях.

Нынешнюю коллекцию дизайнер делал вместе с 32-летним защитником киевского "Динамо" Владиславом Ващуком. Жена футболиста Маргарита Сичкарь, 36 лет, предложила создать торговую марку. Говорит, ее можно назвать "Вава" (WAWA) — по инициалам дизайнера и спортсмена.

Отвечая на вопрос, почему в коллекции "Золото" так много черного, Виктор Анисимов говорит — в Донецке все золото черное. А заклеенными скотчем ртами дизайнер напоминает: молчание — золото.

Сейчас вы читаете новость «Анисимов одел модели в донецкое золото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть