Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 18:25

40 граммов твердого шампуня хватает на месяц

Автор: фото: Наталья ЛАСА
  Консультант-продавец столичного магазина ”Лаш” на улице Бассейной Майя Щербань показывает ассортимент магазина — твердые шампуни, гели, ароматические ”бомбы”. По заказу там формируют и запаковывают подарки. Среди предложений есть наборы ”Ты звезда!”, ”Сла
Консультант-продавец столичного магазина ”Лаш” на улице Бассейной Майя Щербань показывает ассортимент магазина — твердые шампуни, гели, ароматические ”бомбы”. По заказу там формируют и запаковывают подарки. Среди предложений есть наборы ”Ты звезда!”, ”Сла

— Думала, что полголовы вылезет, а остальное слипнется, как в детстве от хозяйственного мыла. Но запах так понравился, что я решилась, — 23-летняя киевлянка Валентина Мельничук рассказывает, как попробовала твердый шампунь британской марки "Лаш". Такой товар продают в магазине на столичной ул. Бассейной, 15.

Продукт действительно похож на кусок хозяйственного мыла. Твердый, коричневого цвета. Пахнет пряно, даже резковато. Это шампунь "Реинкарнация", предназначен для темных волос. Для блондинок в магазине предлагают "Златовласку" — средство,   похожее на кусок лимона.

Пенится твердый шампунь очень легко. После смывания, волосы становятся мягкими и блестящим. Не пачкаются три дня, столько же держится аромат.

— Все благодаря натуральнымсоставляющим. В нашей продукции нет химии, — объясняет консультант-продавец магазина "Лаш" 21-летнее Майя Щербань. — Например, в "Реинкарнации" есть апельсиновое масло, розмарин, настойка крапивы. Чтобы сделать цвет волос более насыщенным, добавлена красная хна. Вся косметика — ручной работы.

В Украине британскую продукцию пока можно купить только в Киеве. Магазин работает почти месяц. Пропустить ее невозможно — аромат трав и масел слышен издалека. Кроме твердых шампуней, там продают массажное мыло, кондиционеры для волос, ароматические "бомбы", пены, масла для ванны. Пены тоже твердые и напоминают пирожное. В одном из углов в коробочках расфасовано вишневое желе. Беру в руки, нюхаю. Продавцы улыбаются. Оказалось, что это — гель для душа.

— Производители хотели, чтобы товары по уходу за телом имели "вкусный" вид. Чтобы их хотелосьпопробовать. Видно, им это удалось, потому что вы не первая, кто думает, что это настоящее желе, — говорит консультант Ольга Вирко, 22 года.

Товар можно бесплатно протестовать. Продавцы расспрашивают о типе волос, чтобы посоветовать соответствующую продукцию. К шампуню в небольшую прозрачную коробочку наливают пробник кондиционера. Консультанты магазина советуют хранить все купленное в холодильнике и напоминают, что в товарах не используют консерванты.

Почти все средства продают на вес. 40 г шампуня "Реинкарнация" стоит 18 грн. Продавцы уверяют, что его хватит минимум на месяц.

Сейчас вы читаете новость «40 граммов твердого шампуня хватает на месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть