четверг, 06 января 2011 00:15

От горячего пива лучше спят

21-летний студент Сергей Марченко умеет готовить горячие коктейли из пива. Говорит, они вкусные и помогают от  простуды.

- Лечиться горячим пивом научили студенты старших курсов в общежитии. Для приготовления выливаю литр пива в кастрюлю и ставлю на огонь. Выбираю "Черниговское", так как его больше всего люблю. Добавляю пять штук гвоздики и чайную ложку корицы. Выходит пряный вкус. Готовлю на слабом огне, чтобы пиво быстро не закипело. Потом растираю четверо яичных желтков с двумя столовыми ложками сахара и доливаю смесь в горячее пиво. Как только начнет закипать,  сразу снимаю. Разливаю в высокие бокалы.

Пиво можно только подогреть, добавить ложку меда и дольку лимона. Пить хорошо на ночь.

- Моя подруга из Львова добавляет туда еще немного вишневого сока. А в Германии от простуды пьют пиво с солью и перцем. Говорят, напиток улучшает сон.

Сейчас вы читаете новость «От горячего пива лучше спят ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть