Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 14:16

Оксана Лозинская фарширует щуку грибами

Жюри конкурса поваров "В гостях у осени" понравилась 3-килограммовая щука, фаршированная грибами. Ее приготовила  шеф-повар ресторана "Вишня" из местечка Рудки Самбирского района 40-летняя Оксана Лозинская. Конкурс прошел в городе Каменка-Бусская на Львовщине.

— Щуку нужно почистить от чешуи, помыть, выпотрошить середину, — рассказывает повар. — Потом отрезать плавники и аккуратно снять шкурку, сдвигая ее пальцами от головы к хвосту. Филе нужно отделить от костей.

200 г отваренных белых грибов Лозинская пассирует на масле. Отдельно на сковородке поджаривает 300 г измельченного лука. Высыпает все к филе, дважды пропускает через мясорубку и рукой вымешивает до однородной массы. Добавляет яиц, соли, перца и 100 г мелко тертого твердого сыра.

Начинкой наполняет шкурку и придает ей форму рыбы. Заворачивает в фольгу и ставит в духовку на 40 мин.: 10 мин. запекает при 180–200 градусах и еще полчаса при невысокой температуре (100 градусов).

Остывшую рыбу Оксана режет на куски толщиной 1,5 см и перекладывает их ломтиками лимона. При помощи кондитерского мешочка делает на блюде тонкую сетку из масла, украшает черными маслинами, листьями петрушки.

Сейчас вы читаете новость «Оксана Лозинская фарширует щуку грибами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть