четверг, 11 июня 2009 21:09

Кролика несколько часов вымачивают в молоке

Черкасщанин Митрофан Билый, 76 лет, из Черкасс больше 10 лет разводит кролей.

— Когда-то сын увлекался, а потом и я начал. Кроличье мясо очень нежное, нежирное и вкусное, — говорит. — Хорошо его готовить под винным соусом, но я больше всего люблю под белым.

Несколько часов мужчина вымачивает тушку кролика в молоке.

— Заливаю свежим молоком и оставляю. Можно еще в воде с уксусом. Где-то на литр воды несколько столовых ложек уксуса. Но тогда мясо твердоватое становится и долго варится.

Дальше Митрофан Билый выкладывает мясо на бумагу, чтобы стекло.

— Если не стечет хорошо, то потом на сковородке не жарится, а варится. Когда все мясо обжарится до золотистой корочки, начинаю делать соус. Где-то стакан-полтора домашней сметаны и большую луковицу, соль и перец.

Лук человек измельчает и обжаривает. Заливает сметаной, солит и перчит. Через несколько минут соус готов:

— Мясо заливаю этим соусом и на маленьком огне до готовности тушу. Вкуснее всего кролик с домашним вином.

Сейчас вы читаете новость «Кролика несколько часов вымачивают в молоке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть