Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2018 06:45

Бананово-медовое печенье выпекают семь минут

— Во время поста всегда хочется чего-то сладкого, — говорит 31-летняя Алина Яровая из Хмельницкого. — Знаю несколько рецептов, которые спасают в этот период. Больше всего люблю бананово-медовое печенье, потому что его быстро готовить.

В отдельном сосуде разминает спелый банан.

— Добавляю стакан сахара и две столовые ложки меда. Нагреваю смесь на водяной бане, постоянно помешиваю и слежу за тем, чтобы сахар полностью растворился. Всыпаю чайную ложку разрыхлителя. Как только масса побелеет и увеличится в объеме, снимаю с водяной бани. Отставляю, чтобы остыло.

Всыпает 3-4 стакана просеянной муки и замешивает тесто.

— Добавляю столовую ложку воды, чтобы тесто получилось нежным. Раскатываю толщиной не менее сантиметра. Вырезаю формами фигурки. Если форм нет, то можно скрутить тесто в длинную колбаску и нарезать на куски.

Форму для выпекания смазывает растительным маслом и подсыпает мукой.

— Выкладываю печенье на противень. Кисточкой смазываю водой и посыпаю сахаром. Ставлю в разогретую духовку и выпекаю 7-10 минут. Как только становится золотистого цвета, вынимаю. Главное — не передержать в духовке, потому что затвердеет. Печенье имеет нежный медовый привкус. К столу подаю с чаем и кофе, — говорит Алина Яровая.

Сейчас вы читаете новость «Бананово-медовое печенье выпекают семь минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть