Ексклюзивы
суббота, 15 февраля 2020 18:47

В Украине начали массовые проверки школ

В Украине начали массовые проверки школ
Комиссия проверит 500 школ в различных областях. Фото: president.gov.ua

В Украине начали массовые проверки школ. Их проводят в рамках проекту совершенствования системы питания, который инициировала супруга президента Елена Зеленская. Всего планируют посетить 500 школ в разных областях.

Уже создана рабочая группа, которая определила критерии и приоритетные вопросы для проведения комиссионного обследования. Туда входят представители министерства образования и науки, а также министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины вместе с Госпродпотребслужба, сообщается на сайте президента Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впервые выделили средства на оборудование пищеблоков в школах

"Во время обследований проверят техническое состояние и оснащение школьных пищеблоков, рецептуру, по которой готовят детям. Также меню, его калорийность и разнообразие, доступ к питьевой воде и ее качество, систему контроля качества и безопасности продуктов и условия их хранения, общий санитарно-гигиенический состояние", - говорится в сообщении.

До 28 февраля этого года проведут анализ и подготовят отчет, о текущем состоянии системы школьного питания. После этого будут нарабатывать пути ее совершенствования.

Министерка образования и науки Анна Новосад представила "To do list" изменений, которые внедрят в сфере образования и науки. Все изменения пройдут в три периода - до конца 2019 года, в течение 2020 года и в течение следующих 5 лет.

Сейчас вы читаете новость «В Украине начали массовые проверки школ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть