Ексклюзивы
воскресенье, 19 августа 2018 19:31

Как развить позитивное поведение у ребенка

Как развить позитивное поведение у ребенка
85% счастья в жизни приносят отношения с окружающими. Открытых людей с положительной психологической установкой принимают за своих. Фото: 24 канал

85% счастья в жизни приносят отношения с окружающими. Открытых людей с положительной психологической установкой принимают за своих.

Родителям очень важно научить ребенка позитивного поведения, поскольку это поможет ей в будущем достичь жизненного успеха.

Gazeta.ua подготовила подборку советов, как развить позитивное поведение у детей.

1. Держать слово

Дети понимают только "да" и "нет". Когда слышат "возможно", то осложняется ситуация. Если ребенку пообещали на выходных сводить ее в зоопарк за то, что она будет всю неделю вовремя учить уроки, тогда нужно сдержать свое слово.

2. Осторожность

Чтобы способствовать безопасности ребенка, нужно класть некоторые вещи в правильных местах. Дети всегда ищут, с чем можно поиграть. Не нужно ругать ребенка за то, что он играет не своими вещами. Просто держать некоторые вещи вне зоны досягаемости ребенка.

3. Говорить "нет"

Говорить "нет" ребенку бывает трудно, но еще труднее изменить его упорное поведение. Не соглашайтесь на все просьбы ребенка. Сделав это, вы будете формировать у него неправильное понимание жизни.

4. Не указывать

Детям не нужно указывать, что делать. Им нужно давать свободу. Чрезмерное морализаторство может иметь для ребенка обратный эффект. Нужно советовать, а не указывать.

5. Не навешивают ярлыки

Называя ребенка непослушным, глупым или навешивая на него ярлыки, провоцируются негативные эмоции. Тогда ребенок не хочет вести себя лучше, и его самооценка падает. Если вы хотите, чтобы ребенок лучше учился, расскажите ему о преимуществах успешного обучения. Нужно мягко объяснить, что ожидают от ребенка и почему.

Большинство детей не знают, как правильно выразить злость. Внутренний конфликт, связанный с чувством злости, возникает из-за того, что злость считают плохим чувством, которого нужно стесняться. Если развенчать этот миф, становится гораздо проще справиться со злостью, потому что в таком случае ее следует не подавлять, а принимать и направлять в конструктивное русло.

Сейчас вы читаете новость «Как развить позитивное поведение у ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть