Ексклюзивы
суббота, 21 апреля 2018 00:20

Аборигены получают госпомощь - украинка рассказала о жизни в Австралии

  Украинка рассказала о жизне в Австралии. Фото: xalva.media
Украинка рассказала о жизне в Австралии. Фото: xalva.media

ЯндексПереводчик

Украинка Карина Блинова живет в Австралии. Девушка рассказала интересные факты про эту страну, жизнь, работу, аборигенов и менталитете местных.

Gazeta.ua публикует топ-3 интересных фактов об Австралии.

Кенгуру

В городе сейчас засуха и кенгуру тяжело живется. Они приходят на газоны есть траву.Кенгуру небольшие, метра полтора. Они бывают огромными, самые большие – это big kangaroo называются.

Они не живут все на побережье, где это пустыни, они там живут. Мой дом – на берегу залива. После больших идут grey kangaroo. У нас они проскакивают, но мало, 1,60–1,70 м, если стоят. С ними тоже не хотелось бы особо пересекаться, они не очень коммуникабельны.

Маленькие более веселые. Они к тебе, правда, не подойдут. У нас есть заповедник, и все туристы туда едут, потому что ты покупаешь там всякие зернышки, и они у тебя с рук едят. И это так мило, они как собаки! И еще они идут, и в них эти дети в сумках сидят. Если высунули морду, то ты еще и малого покормил.

Они живут семьями, привыкают жить рядом с людьми. У меня, конечно, собака их гоняет во дворе, но сейчас она немного устала. И они знают – о'кей, со мной здесь ничего особенного не произойдет и приходят погулять. Главное, с ними ничего не делать, не приставать. Если ты начнешь к ним приближаться, они просто сбегут и все.

Очень много кенгуру сбивается машинами. Если ты едешь ночью по трассе, в Австралии очень много дорог, на которых ты едешь 100 км\ч, а они почему-то любят вылетать на свет. И когда ты едешь на такой скорости, ты не можешь остановиться перед тем, кто бежит 150 км\час.

Нормальные люди, у которых есть чувства, они останавливаются, и если это мама-кенгуру, они смотрят, что у ребеночка-кенгурушки есть волосы – есть такой знак определения. То они их забирают, везут к ветеринару. Или забирают домой, их потом можно спокойно воспитать, как собаку.

Эти кенгуру потом живут во дворе, они очень привыкают к людям. Некоторые это делают. В основном люди убьют кенгуру, потом этот малыш тоже умирает вместе с мамой. Сначала это было просто дико.

Аборигены

Правительство помогает всем несчастным людям, ну, якобы несчастным, например, аборигенам.

Но при этом всем аборигены и большинство людей, которые сидят на государственную помощь, все, что они делают, это получают нормальные деньги и они алкоголики. Никто из них не работает, люди, которых все устраивает в жизни - купил буханку хлеба и выпить. То они всю жизнь сидят на вот этих пенсиях. А люди, которые работают, вот ты работаешь и ты отдаешь 30% тем, которые ничего не делают, пишет Халва.

Аборигены в Австралии - это вообще отдельный разговор. О них надо написать очень красиво, потому что здесь их должны очень любить и уважать. Потому что они здесь как бы собственниками земли, а все "белые люди" просто ужасные, потому что забрали эту землю.

И даже если там у тебя какой-то есть, например 2%, в крови того, что ты абориген, то ты все равно можешь претендовать на помощь, на помощь государства.

Жизнь в Австралии

У меня в городе все встают рано. Потому что это промышленный город. Вот, например, мой бывший муж, в 6:30 он мог уже работать. Если это строители или мужская какая-то работа, они, как правило, начинают в 7 утра. А офисные работники начинают в 8:30 – 9:00. Но вот очень многие встают в 5 или 4 утра.

Если это мужчины, то они обязательно идут в спортзал утром, потом они идут на работу, работают там до 4 или 5 часов. Они очень социальные, после работы обычно идут куда-то. Особенно пятница – это вообще святое для них, они с друзьями собираются выпить пиво.

Здесь все и всегда чем-то заняты. Будь то работа, спортзал или семейные дела. У них дни расписаны по минутам. Ну, и рано ложатся спать, мне кажется. Никто тебе не позвонит или не напишет в 9 часов вечера, это уже поздно для них. Жизнь в Австралии очень насыщенная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Липкая жара, шум и ужасные запахи" - украинка рассказала, как живет в Таиланде

Иммигрант-художник из Украины Игорь Авраменко открыл кафе на колесах в США. Заведение называется Pirozhki и уже успело приобрести популярность среди жителей Лос-Анджелеса. Посетителям предлагают полакомиться пирожками с 5 различными начинками: курицей, телятиной, сыром, картофелем и шпинатом.

Сейчас вы читаете новость «Аборигены получают госпомощь - украинка рассказала о жизни в Австралии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть