Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 18:22

Награду из Мюнхена Ламе пришлют по почте

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Певица Лама со своим менеджером Владимиром Гурским в аэропорту ”Борисполь” 2 ноября 2007 года. Она только что вернулась из Мюнхена
Певица Лама со своим менеджером Владимиром Гурским в аэропорту ”Борисполь” 2 ноября 2007 года. Она только что вернулась из Мюнхена

14-я церемония "MTV Эвроп мюзи к э вордс" состоялась во дворце спорта немецкого города Мюнхен. На ней определяли лучших исполнителей Европы из 21 страны. Украина принимала участие в конкурсе впервые, потому что лишь в этом году у нас появился телеканал "MTV-Украина". Зрители голосовали за любимых исполнителей э семесками. Победила 29-летняя певица Наталия Дзенькив, которая выступает под псевдонимом Лама. На втором месте оказалась группа "Эстетик Эдьюкейшн". Также на награду "MTV" претендовали "Океан Эльзы", " ВВ" и певица Гайтана.

2 ноября Лама вернулась из Мюнхена. " ГПУ" встречала ее в аэропорту "Борисполь".

— Посеребренную статуэтку в виде буквы "М" мне дали лишь подержать, — рассказывает певица. — На ней не успели выграви ровать мое имя. Поэтому пришлют приз по почте.

31-летний украинский боксер Владимир Кличко вручал награду лучшему немецкому исполнителю — реперу Бушидо. У Ламы была запланирована фотосессия с Владимиром. Но "э мти ви шники" ее отменили, потому что рост боксера — 2 м 02 см, а Лама на 50 см ниже.

В следующем году организаторы "MTV" устроят гастроли победителей по странам Европы.

— Буду петь на украинском, — хвастается Лама. — На английский будем переводить песни в крайнем случае.

Под псевдонимом "Лама" Наталия Дзенькив выступает полтора года. Ее первый альбом "Мне так нужен" стал "золотым"— за год продали больше 50 тыс. дисков. Карьеру певицы она начала в родном Ивано-Франковске, в гуцульськом ансамбле песни и танца, которым руководит ее отец. В середине 90-х Лама пела в девичьем дуэте "Магия".

— Что буду певицей, решила в Германии, — сознается Лама. — Школьницей я с родителями поехала в Бремен, к дяде Штефану   Лещишину. Он в прошлом футболист, играл за команду "Вердер", Бремен. Мы пошли на концерт американской рок-группы "Бон Джови", они тогда были на пике славы. Я никогда в жизни не видела такого большого концерта.

Лучшим российским певцом в третий раз подряд стал 25-летний Дима Би лан.

— Он все время вертелся возле канадской певицы Нелли Фуртадо, — вспоминает Лама. — А на красную дорожку перед награждением пришел с дорожной сумкой. Стал и ждет, когда к нему журналисты и фанаты будут бежать. Но куда там, когда рядом "Раммштайн" и "Мюс"!

Сейчас вы читаете новость «Награду из Мюнхена Ламе пришлют по почте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть