Ексклюзивы
вторник, 26 октября 2010 03:45

Запас доверия исчерпывается за полгода

 
Социологическая служба Центра Разумкова в начале октября поинтересовалась, как люди оценивают развитие событий в государстве. В первые месяцы осени пессимистов было почти вдвое больше, чем оптимистов. - Скачки от отрицательного к положительному восприятию были после победы Виктора Ющенко на президентских выборах. Так же и после победы Виктора Януковича. Стало больше позитивного настроения и после второго прихода Юлии Тимошенко в правительство в 2008-м, - комментирует социолог 37-летний Андрей Быченко. - Эти скачки можно во многом объяснить надеждой, что новое руководство сможет переломить ситуацию в стране к лучшему. К тому же власти в эти периоды сыпали аргументами, что предшественники все развалили, что нужно подождать пару месяцев, и все наладится.

Нынешняя тенденция схожа с 2005 годом. В первые полгода люди готовы простить власти любые непопулярные решения, а потом хотят видеть хоть какие-то результаты. Сейчас можно прогнозировать лишь дальнейшее снижение поддержки курса власти. Ведь результатов того, что она делает в экономике - а именно к этой сфере люди наиболее чувствительны, - нет.

Сейчас вы читаете новость «Запас доверия исчерпывается за полгода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть