Ексклюзивы
среда, 27 октября 2010 04:18

"Сильная Украина" будет конкурировать с "Регионами"

Партия Сергея Тигипко правильно построила свою структуру, и поэтому ее может считать своим конкурентом даже Партия регионов. Такой прогноз итогов избирательной кампании в местные советы дал политолог Виктор Небоженко.

— На местах партийные ячейки формируются по известной формуле — молодость и дисциплина. Они собирают вокруг себя людей, а не разбрасываются ими, и не имитируют политическую деятельность, — считает эксперт. — В Западной и Центральной Украине партия Тигипко пополняется теми, кто стесняется открыто поддерживать "регионалов". А в восточных областях в партию идут те, кто хочет вырваться из политического гетто Партии регионов, которая строит жесткую административную вертикаль.

Эти факторы, а также ставка на мыслящих стратегически политиков либерального толка могут принести "Сильной Украине" дивиденды на будущих парламентских выборах, добавляет директор Центра исследований гражданского общества Виктор Кулик:

— Электоральная поддержка будет расти, ведь личный рейтинг Тигипко не понес значительных потерь в течение этого года. Вокруг партии и дальше будет формироваться своеобразный клуб сторонников лидера. Поэтому в следующей парламентской кампании можно будет надеяться на высокий результат.

Сейчас вы читаете новость «"Сильная Украина" будет конкурировать с "Регионами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть