Ексклюзивы
вторник, 27 декабря 2011 00:30

"Родным языком Пушкина нужно считать французский"

"Многие американцы считают Украину "нетронутым" рынком с большим потенциалом. Но если компании здесь имеют проблемы, на них осуществляют рейдерские атаки, если они не получают возмещения налога на добавленную стоимость, то те, кто планирует инвестировать, обращают внимание на такое, прежде чем идти на этот рынок".

Посол США в Украине Джон Теффт, интервью газете"День"

"То, что предлагают в законопроекте ("О принципах государственной языковой политики". - "ГПУ"), иначе как с юмором воспринять тяжело. Законотворцы желают предоставлять языку статус регионального, если он является родным для не менее 10 процентов граждан, населяющих определенную территорию. Такой низкий порог для получения этого статуса является редчайшим явлением для Европы. Нардепы Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов определяют родной язык как первый, "которым человек овладел в раннем детстве". Это скорее провокация против русской культуры. Так как означает, что Антон Чехов - украиноязычный. Оказывается, родным языком Александра Пушкина нужно считать французский: так как ведь он был первым языком, изученным Пушкиным в раннем детстве".

"Український тиждень"

Сейчас вы читаете новость «"Родным языком Пушкина нужно считать французский" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть