Ексклюзивы
пятница, 15 октября 2010 02:17

"Ничего так не дискредитирует власть, как таможня и налоговая"

Таможня превратилась на кормушку для коррупционеров, прикрыть которую может только жесткая законодательная регуляция. Об этом председатель партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко заявил во время встречи с таможенными брокерами в Одесском морском торговом порту.

— Ничего так не дискредитирует власть, как таможня и налоговая. Главная проблема таможни — коррупция. Это — гидра со многими головами, — говорит Сергей Тигипко. — Мы будем атаковать ее через Таможенный кодекс, через прямые нормы, которые таможенник не смог бы трактовать на собственное усмотрение. Нужно упростить некоторые нормы, а затем — жесткая законодательная регуляция. Необходимо также решить кадровый вопрос. Таможенную службу можно сократить на 30 процентов, оставив нынешний фонд зарплаты. И найдутся люди, которые пойдут на такую зарплату и будут работать честно.

Представителей Одесского городского профсоюза таможенных брокеров и предпринимателей вице-премьер включил в рабочую группу по подготовке Таможенного кодекса. В ближайшее время проект документа передадут предпринимателям, работающим с таможней. Председатель "Сильной Украины" прибавил, что кодекс должен сократить сроки оформления грузов и упростить эти процедуры. Также предусматривается система "единого окна". Кроме того, кодекс будет адаптирован к таможенным правилам Евросоюза, а другие органы, включая Службу безопасности и налоговую администрацию, не смогут проверять содержимое контейнеров.

Сейчас вы читаете новость «"Ничего так не дискредитирует власть, как таможня и налоговая"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть