Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 16:21

Нардепам следует поблагодарить за проигрыш

Товарищеский матч, который внезапно сыграли в Киеве команды рас пущенны х парламентов Украины и Польши, привлек внимание не самим фактом своего проведения, не тем, что за этим стояло и с какой политической или пропагандистской целью это было задумано и сделано.

Поразил результат. Польские депутаты разгромили наших со счетом 6:1! Неслыханно — мы ведь побеждаем в футболе во всех категориях, кроме настоящего. Мы ведь среди первых в мире среди футболистов-инвалидов, футболистов-студентов, футболистов-бомжей и тому подобное. А депутаты проиграли. Как так?

Лет 15 назад мне самому как депутату городского совета пришлось сыграть в футбол за его команду. Горсоветы Тернополя, Львова, Ровно, Луцка да еще нескольких городов провели тогда между собой турнир, в котором победили тернопольча не. А победили потому, что за их команду под видом депутатов сыграло несколько настоящих футболистов. Депутаты же из других городов бегали, как лохи, сами. И я в том числе.

С Верховной Радой такое не проходит. Тут "подставы" возможны разве что через Конституционный суд. А без "подстав" наша депутатская команда оказалась на футбольном поле абсолютно неподготовленной и беспомощной.

Депутаты же из других городов бегали, как лохи, сами

То же было бы в случае, если бы за Украину в соответствующих соревнованиях играли настоящие, а не подставные студенты, пожарники, милиционеры и налоговые инспекторы. Думаю, что тогда их результаты не приносили бы охапок медалей, как теперь. А были бы еще хуже, чем у настоящих футболистов.

Поэтому наших нардепов нужно поблагодарить за честность и открытость на футбольном поле. За то, что вышли и показали, что ничего в футболе не могут. Может, воспользоваться моментом, пока все политики перед выборами хотят быть чистыми, честными и открытыми? Почистить по такому случаю наши многочисленные сборные по разным видам спорта, укомплектованные почти исключительно "подставами". Чтобы по примеру депутатов честь своих банков, компаний, райотделов, университетов и так далее защищали настоящие служащие, милиционеры, врачи и студенты.

Конечно, после этого в нашем спорте станет меньше "побед". Зато это станет действительно спорт, который интересно будет не только смотреть, а в котором можно будет соревноваться самим. Как депутаты Верховной Рады пятого созыва.

Сейчас вы читаете новость «Нардепам следует поблагодарить за проигрыш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть