Ексклюзивы
пятница, 08 декабря 2017 00:50

Благотворительные фонды "Деликат" и "Триада" устроили праздник для людей с особыми потребностями

 

- Заботимся об инвалидах с детским церебральным параличом. К каждому празднику стараемся провести благотворительную акцию, устроить концерт, дать продукты, - рассказывает 68-летняя Галина Макадзеба, председатель благотворительного фонда "Триада".

В Черкассах около 100 человек с особыми потребностями собрались 30 ноября, чтобы отметить Международный день инвалида. Для них благотворительные фонды "Деликат" и "Триада" накрыли праздничные столы и пригласили выступить народный коллектив.

Валентина Федосенко, 58 лет, обратилась за помощью в фонд семь лет назад.

- Я инвалид третьей группы, а у сына Вани проблемы с внутренними органами, - говорит Валентина Степановна. - Благодаря фонду мы ездили в Евпаторию, Крым - отдыхали, оздоровлялись.

Активным организатором празднования стал благотворительный фонд супермаркета "Деликат". Предоставил мероприятию значительную материальную поддержку.

- Мы регулярно помогаем различным организациям и людям, которые в этом нуждаются, - говорит 39-летний Руслан Петрик, один из основателей фонда "Деликат". - Когда к нам обратились от фонда - сразу откликнулись. Привезли новогодние подарки со сладостями, фрукты. В помещениях "Деликата" собираем в ящики помощь для людей, которые к нам обращаются. Раздаем средства ежемесячно. Такой благотворительностью занимаемся с декабря прошлого года. Уже собрали и отдали около 200 тысяч гривен.

- Благотворительный фонд "Деликат" открыт для предоставления помощи всем. Мы основали его, чтобы помогать людям, - рассказывает Олег Хелетий, один из основателей фонда. - Покупатели сети могут оставить сдачу от покупки или запланированное пожертвование в специальном ящике на кассе. Затем комиссия и волонтеры фонда собирают эти деньги и определяют адрес помощи. В среднем в месяц удается собрать около 50 тыс. гривен. Мы благодарим всех наших клиентов и посетителей за то, что они неравнодушны к чужим проблемам.

Всем, кто нуждается в помощи, можно обращаться по телефону горячей линии благотворительного фонда "Деликат":

0 (96) 033 05 05.

Сейчас вы читаете новость «Благотворительные фонды "Деликат" и "Триада" устроили праздник для людей с особыми потребностями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть