Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 17:23

Женщины-убийцы организовали показ мод

Автор: фото: reuters/Юрій Мальцев
  Кроме дефиле и показов собственных коллекций, заключенные женской колонии в Приморском крае России принимают участие в конкурсах красоты. За хорошее выступление им уменьшают срок
Кроме дефиле и показов собственных коллекций, заключенные женской колонии в Приморском крае России принимают участие в конкурсах красоты. За хорошее выступление им уменьшают срок

В Приморском крае России колония для преступниц-женщин одна. Она расположена в поселке Горном близ города Владивосток. Сейчас там за убийства, грабежи и торговлю наркотиками сидят 974 преступницы.

В прошлую пятницу они устроили в заведении показ мод. Демонстрировали летние юбки, платья, жакеты, костюмы, сшитые собственными руками.

Событие приурочили к 65-летию колонии и Дню легкой промышленности.

— На базе колонии работает швейное производство. Потому, кроме дефиле, устроили еще и конкурс на лучшую швею, — рассказывает Вадим Шимолин из дирекции заведения. Он не уточнил, какие подарки получили победительницы.

За пошив одежды заключенным женщинам начисляют зарплату. Деньги поступают на их счета. Тратить заработок они смогут, когда выйдут из тюрьмы.

Уже традиционно раз в году заключенные устраивают конкурсы красоты. Участие в мероприятии принимают охотно. За хорошее выступление и призовые места сокращают срок.

В первый раз подобный конкурс устроили в литовской колонии Паневезис в 2002 году. Тогда победила 23-летняя Кристина. Через два года женщина вышла из тюрьмы. На свободе начала работать фотомоделью.

Сейчас вы читаете новость «Женщины-убийцы организовали показ мод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть