Ексклюзивы
понедельник, 17 декабря 2007 17:10

Женщина-убийца 10 человек безутешна из-за смерти морской свинки

Британская серийная убийца Розмари Вест, 53 года, отбывает пожизненное заключение за убийство десятерых человек, в частности дочери. Недавно у нее умерла любимая гвинейская морская свинка Марли. Женщина требует от дирекции тюрьмы найти и наказать виновных.

Вест убеждена, что ее любимицу отравили узники, с которыми у женщины плохие отношения.

— Она хочет, чтобы мы провели вскрытие животного. Из министерства юстиции пока еще ничего не сообщали. Однако если они дадут согласие, это будет беспрецедентный случай, — говорят в тюрьме.

Узникам тюрьмы строгого режима в Эшфорде, где Вест отбывает десять пожизненны х наказаний, позволяют заводить домашних животных. С кроликами других преступников Марли жила в отдельном помещении, где их можно навещать. Владелица свинки безутешна с тех пор, как нашла ее мертвой.

Розмари Вест находится за решеткой с 1995 года. Работает в тюремной прачечной. Два года тому назад ее за отличное поведение перевели в камеру для привилегированных. Женщина получила ключи от нее, а также право смотреть телевизор и фильмы на DVD. Тогда же она завела морскую свинку.

— Марли было два года. Для гвинейских свинок это время расцвета. Животное чувствовало себя хорошо, было совершенно здоровым, — рассказывает один из узников. — Мы удивлялись, когда видели, как Вест убивается за ней. Особенно когда вспоминали о том, сколько людей она убила.

Сейчас вы читаете новость «Женщина-убийца 10 человек безутешна из-за смерти морской свинки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть