Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 19:30

Больше всего людей умерло от сердечных приступов
5

На протяжении 2007 года на Земле умерло 56 млн. людей. 16 млн. — от сердечно-сосудистых заболеваний, вдвое меньше — от рака, более миллиона погибли в автокатастрофах.


27 декабря после террористической атаки погибла оппозиционный политик Пакистана Беназир Бхутто, 54 года. Она была первой главой государства в постколониальной мусульманской стране. Дважды была премьер-министром. После агитационного выступления в канун парламентских выборов в городе Равалпинди террорист-смертник детонировал взрывчатку. Вместе с Бхутто погибло более 20 людей. Она была замужем, имела сына и двух дочек.


23 апреля на 77-ом году жизни умер бывший президент России Борис Ельцин. Он восемь лет руководил самой большой страной мира.

Ельцин родился в поселке Бутка Свердловской области. Во время крещения его едва не утопил пьяный священник. Мальчика назвали Борисом, "борцом". Когда Ельцин стал первым президентом России, он запретил Коммунистическую партию. При его правлении началась война в Чечне и произошел самый большой финансовый кризис. 1999-го в новогоднюю ночь он объявил, что его преемником будет Владимир Путин.

Ельцин вошел в историю как автор афоризмов: "Вот такая вот загогулина, понимаешь", "Три года мы стояли перед глубокой пропастью и наконец сделали большой шаг вперед".


6 сентября от рака поджелудочной железы на 72-ом году умер итальянский оперный певец Лучано Паваротти. Он выступал на большой сцене 50 лет. Паваротти первым исполнил оперу с поп-исполнителями. Записал пластинку со Стингом, Джо Кокером, Биби Кингом. Назвал ее "Паваротти и друзья". Пять дочек и две жены певца до сих пор делят его наследство, которое составляет около $120 млн.


8 февраля в гостинице нашли мертвой 39-летнюю американскую модель и звезду "Плейбоя" Анну Николь Смит. Она была замужем за мультимиллионером Говардом Маршаллом II. Пара поженилась, когда Смит было 26, а жениху — 89. Познакомились они во время выступления Николь в стрип-баре. Вместе прожили 14 месяцев. До смерти Анна Николь судилась за наследство мужчины с его сыном Пирсом.


30 июля в 89 лет ушел из жизни шведский кинорежиссер Ингмар Бергман. В Советском Союзе его фильмы почти не показывали в кинотеатрах. Под Москвой был специальный киноархив "Белые столбы", куда свозили шедевры мирового кино. Их демонстрировали на дачах партийных боссов. Режиссерские работы Бергмана — "Земляничная опушка", "Седьмая печать" и "Молчание" — получили мировое признание. Четыре года тому назад премьеру его последней теледрамы "Сарабанда" смотрели более миллиона шведов.

О смерти Бергмана сообщила его дочка Ева, какая жила с отцом на острове Фере в Балтийском море близ юго-восточного побережья Швеции. У художника осталось девятеро детей от пяти браков.

Сейчас вы читаете новость «Больше всего людей умерло от сердечных приступов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть