Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 18:11

Водку переправляли по подводному трубопроводу

15 сентября прокуратура Эстонии отправила в тюрьму 11 контрабандистов. Четверо осужденных — россияне. С августа по ноябрь 2004-го банда перекачивала водку из России в страны Балтии при помощи трубопровода.

Двухкилометровая конструкция, изготовленная контрабандистами собственноручно, лежала на дне Нарвского водохранилища. Оно находится между Ленинградской областью России и Эстонией. На эстонской стороне труба выходила в гараж местного жителя. Там водку разливали в тару и дост авляли в столицу Таллинн и другие города. Что не раскупали в Эстонии, везли в Латвию.

Алкоголь в этих странах подорожал после вступления в ЕС. Контрабандисты перегоняли сюда дешевую низкокачественную водку и продавали по низшим ценам. Через "водко прово д" переправили по меньшей мере 6 тыс. л алкоголя. Такое количество водки стоит 57 тыс. евро (400 тыс. грн).

Трубопровод нашли случайно. Российские стражи порядка остановили возле него грузовик с нелегальной водкой и допросили водителя. Он сознался, куда везет алкоголь.

Сейчас вы читаете новость «Водку переправляли по подводному трубопроводу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть