Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 00:15

В Свазиленде запретили мини-юбки

В африканском Королевстве Свазиленд власть возобновила закон 1889 года о наряде, который "поощряет к изнасилованию". Отныне женщин в мини-юбках или с обнаженным животом будут штрафовать на $10. Если не будет иметь денег, попадет за решетку на полгода.

Кроме мини-юбок, женщинам нельзя надевать джинсы и штаны с заниженной талией, короткие шорты и топы.

- Изнасиловать женщину у нас не так и трудно. Легко снять с нее те куски ткани, которые она носит. Мы не оправдываем насильников, но должны придерживаться определенных правил поведения, - говорит Венди Глета, пресс-секретарь полиции.

Откровенный наряд можно одевать только в дни национальных праздников, в частности, на праздник тростника. Тогда целомудренные девушки с обнаженной грудью и ягодицами танцуют перед королем народные танцы. На теле имеют лишь украшения и пояса, расшитые бисером. Во время празднования монарх может выбрать себе жену. Сейчас у короля 44-летнего Мсвати III 13 жен и 24 ребенка.

Свазиленд - последняя абсолютная монархия в Африке с населением в 1,2 млн человек. Две трети девушек-подростков в стране - изнасилованные, по данным полиции. В 2000-ом приняли закон, в соответствии с которым школьницы должны одевать юбки ниже колен.

Сейчас вы читаете новость «В Свазиленде запретили мини-юбки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть