Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 18:13

В России будут массово увольнять людей

В Российской Федерации опросили руководителей ста крупных предприятий. Каждая вторая компания до конца года уволит до 10% сотрудников, свидетельствуют результаты опроса. Больше всего от сокращений пострадают офисные клерки, которые не работают непосредственно на производстве.

Первыми увольнять работников начали финансовые учреждения. Российские банки перестали выдавать клиентам ипотечные кредиты и сократили свой штат.

О запланированных сокращениях сообщили представители наибольшего в стране Магнитогорского металлургического комбината. Производство здесь уменьшат на 15%, а штат — на 10%.

Прогнозируют, что без работы останутся до 40% агентов по недвижимости. Финансовый кризис в стране стал причиной замедления темпов строительства, а из-за отсутствия кредитов — продажи квартир.

По российскому законодательству работодатель должен выплатить уволенному рабочему компенсацию в размере двухмесячного оклада. В Российском Союзе промышленников и предпринимателей считают, что массовые сокращения штата дорого им обойдутся. Потому представители союза 10 октября предложили внести изменения в Трудовой Кодекс РФ и отменить компенсации.

Сейчас вы читаете новость «В России будут массово увольнять людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть