Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 16:06

В Северной Корее запретили японские автомобили

65-летний президент Северной Кореи Ким Чен Ир решил конфисковать у граждан страны все машины японского производства.

Идея соответствующего приказа возникла у него еще 1 января этого года. Ким Чен Ир ехал в мавзолей своего отца, основателя КНДР Ким Ир Сена. На дороге он увидел японскую машину. Машина сломалась и мешала другим водителям.

Лидер страны любит итальянские и немецкие авто. В его гараже есть " ферари", "мерседес" и " порше". В то же время большинство жителей страны покупают именно японские машины.

Новый приказ Ким Чен Ира имеет политическое основание. Япония заняла жесткую позицию относительно ядерной программы КНДР и испытаний, проведенных Пхеньяном в прошлом году в октябре.

Она запретила импорт северокорейских товаров. Не позволяет лодкам под флагом КНДР заходить в свои территориальные воды. Отказалась экспортировать в Корею часы, алкогольные напитки, папиросы, драгоценности, косметику и икру. Собственно и японские машины тоже уже в КНДР несколько лет не продают.

Японское министерство экономики, торговли и промышленности предложило правительствам всех стран — участниц ООН – внедрить такие санкции.

Сейчас вы читаете новость «В Северной Корее запретили японские автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть