Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2008 18:58

В Небраску свозят ненужных детей

В американском штате Небраска официально позволили отказываться от детей. Такого закона нет больше нигде в мире. Всюду, кроме Небраски, это расценивают как уголовное преступление.

В государственную клинику этого штата любой человек может привезти ребенка и оставить его там. Закон не оговаривает, что это могут сделать только родственники.

С момента нововведения в Небраску привезли 18 детей. Первой стала 14-летняя девушка из Айовы, от которой отказались ее бабушка и дедушка. Впоследствии внучку вернули родным. Другая жительница американского штата Мичиган ехала 12 ч. в Небраску, чтобы отказаться от своего 13-летнего сына. Родители аргументируют свои поступки тем, что у них сложные дети.

Из-за такой популярности закона  местная власть решила сузить рамки его действия. В штате Небраска позволят отказываться только от младенцев.

— Я сочувствую родителям, которые воспитывают сложных детей, — говорят в отделе семьи и ребенка департамента здравоохранения Небраски. — Но эти проблемы нужно решать другими методами.

Сейчас вы читаете новость «В Небраску свозят ненужных детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть