Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 15:39

У Димы Билана забирают имя

Московский городской суд признал концертную компанию "Союзконцерт" продюсером российского певца 27-летнего Димы Би лана (в действительности — Виктора Белана). Это значит, что без ее разрешения артист не может выступать. С "Союзконцертом" Би лан судился три года — со времени смерти своего продюсера Юрия Айзеншписа. Именно тот сделал из неизвестного парня из Карачаево-Черкесии звезду.

Дима учился вокалу в Москве в училище им. Гнессиных. На одной из вечеринок подошел к Айзеншпису и попросил его прослушать. Поговаривают, что Юрий Шмилевич иногда встречался с мужчинами. Певец ему понравился. Через несколько месяцев Айзеншпис подписал с Би ланом соглашение. В нем шла речь, что права на имя артиста и его песни переходят к продюсеру. Потом Айзеншпис записал Би лану альбом "Я ночной хулиган". В 2005 году продюсер умер он инфаркта. А его сын Михаил продал эти права компании "Союзконцерт" за полмиллиона российских рублей ($20 тыс.).

Адвокаты Би лана называли соглашение недействительным. Тем более, что певец нашел нового продюсера — Яну Рудковскую. С решением Московского городского суда он не согласен. На своем сайте в Интернете написал: "Любые действия "Союзконцерта" от имени Дими Би лана являются самозванством". 17 апреля в столице Чехии Праге артист выступал под фамилией Би лан. Концертов в России он пока не планирует.

Сейчас вы читаете новость «У Димы Билана забирают имя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть