Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 17:20

В Беларуси состоялись парламентские выборы

Автор: фото: reuters/Vasily Fedosenko
  54-летний Президент Беларуси Александр Лукашенко голосует на избирательном участке с 4-летним сыном Николаем
54-летний Президент Беларуси Александр Лукашенко голосует на избирательном участке с 4-летним сыном Николаем

28 сентября в Беларуси провели парламентские выборы. На 110 депутатских мест претендовали 263 кандидата. Треть из них — оппозиционеры. На следующий день стало понятно, что, по результатам волеизъявления, в подавляющем большинстве округов оппозиция в парламент не попадает. Как говорит представитель избирательной комиссии, это связано с тем, что белорусы не хотят кардинально изменять жизнь.

После объявления предварительных результатов оппозиция устроила митинг на Октябрьской площади в центре Минска. Оппоненты власти заявили, что во время голосования были нарушения. Выборы назвали фарсом.

Президент страны, 54-летний Александр Лукашенко, заявил, что нынешние выборы прошли честно, в соответствии с международными стандартами.

— А что оппозиционеры опять недобрали голосов, это значит, что люди доверяют Лукашенко и власти, — заявил глава государства.

На избирательный участок Лукашенко пришел с внебрачным сыном Николаем, 4 года. Его существование президент признал этим летом. Сделать это ему посоветовал пиарщик. Глава государства охотно рассказывает о потомке. Говорит, еженедельно ходит с ребенком в баню, а также берет его полетать на вертолете.

— Сын, образно говоря, — мой хвост. Не может ни с кем оставаться, кроме меня. Мне он, конечно, добавляет хлопот. Ни одевать, ни кормить его никто не может — лишь я. Но я не слишком устаю от этого, — говорит Александр Лукашенко.

Сейчас вы читаете новость «В Беларуси состоялись парламентские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть