Ексклюзивы
вторник, 08 октября 2019 06:01

Туристы заплатили 430 евро за спагетти и рыбу

В итальянской столице Риме закрыли ресторан, где обманывали иностранных туристов. Двое японцев выставили в социальной сети фото своего чека из заведения "Антико кафе ди Марте". За две тарелки спагетти, рыбу и воду заплатили 430 евро. Это более 11 тыс. грн. Из них 80 евро им насчитали чаевых.

После этого другие туристы начали жаловаться на большие суммы в чеке из этого ресторана.

— Я обедал с друзьями там, — рассказывает немец вьетнамского происхождения Мин Нгоц Буй. — Официантка предложила рыбное блюдо из меню. Стоила 6,5 евро за 100 граммов. Мы согласились. Подумали, что оно не может стоить более 18-20 евро. Но нам принесли 2 килограмма рыбы с морепродуктами. Были шокированы, но ссориться не хотели. Последний день в Италии, никому не надо проблемы. Посчитали, что эта рыба обойдется нам максимум в 150 евро. Но в чеке указали 4,8 килограмма. И это стоило 315 евро. К тому же нам добавили 40 евро сервисного сбора и еще столько же чаевых. Мы начали ссориться, но это ничего не дало. Мне было неудобно перед друзьями. Я заплатил сам. Позже попросил официанта положить 4 килограмма рыбы с морепродуктами на тарелку. Он отказался. Это невозможно. Нас просто обманули. Тогда грубо сказали уйти из ресторана.

После жалоб туристов полиция начала проверку заведения. Позже сообщили, что его закроют. Владельцев и официантов оштрафуют.

— Они проводили все чеки через кассу, — говорит полицейская Андреа Манелли. — При том не закупали и половины количества рыбы, которую продавали за день. Средний чек у них составлял 480-500 евро. Это огромная сумма. Туристам следовало отказываться платить и вызвать полицию. Нам несколько раз звонили после расчета. Тогда уже мы бессильны.

Владелец ресторана заявил, что будет работать несмотря на запрет. Высокие цены объяснил тем, что в заведении подают очень свежую рыбу.

Сейчас вы читаете новость «Туристы заплатили 430 евро за спагетти и рыбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть